• Экс игрок «Фейеноорда» может возглавить петербургское «Динамо»

    06.06.20 13:29

    Экс игрок «Фейеноорда» может возглавить петербургское «Динамо» - фото

    Фото: ФК Локомотив

    Новую команду петербургского «Динамо», о которой ранее писал «Спорт День за Днем», может возглавить в качестве главного тренера 46-летний Денис Клюев – бывший игрок московского «Динамо».

    Об этом сообщил «Рейтинг Букмекеров»

    Уже в сезоне-2020/21 динамовцы планируют заявиться в ПФЛ. 

    Изначальное петербургское (ленинградское) «Динамо» – один из старейших футбольных клубов страны, основанный в 1924 году.

    До 1950-ых динамовцы наравне конкурировали с «Зенитом», но в 1954-м прекратили существование на семь лет, и, хотя сумели возродиться, на статус первой городской команды больше никогда не претендовали. 

    С конца 1990-ых питерский динамовский непрерывно умирает, банкротится и возрождается. Последний такой цикл привел к неожиданному результату: «Динамо» из дождливого Питера переехало на курортный юг и теперь известно как ФК «Сочи», выступающий в Тинькофф-РПЛ. 

    Денис Клюев – один из первых российских футболистов, перебравшихся за рубеж в 90-ых. Выступал за «Фейеноорд», бельгийский «Льерс» и «Шальке-04», после чего вернулся в Россию. 

    Тренерскую карьеру начал в 2012-м и всю ее провел в системе московского «Локомотива», работая над молодежными проектами. С 2017 по 2019 возглавлял ФК «Казанка» – фарм-клуб железнодорожников.  

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»