• Экс игрок «Олимпиакоса» подписал контракт с петербургским «Спартаком»

    09.01.11 23:26

    Экс игрок «Олимпиакоса» подписал контракт с петербургским «Спартаком» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Руководство санкт-петербургского Спартака подписало контракт с американским разыгрывающим Патриком Беверли, известным по играм за Днепр и Олимпиакос. Как сообщает официальный сайт клуба, соглашение с 22-летним игроком рассчитано на полтора года.

    До выступлений в Европе Патрик очень хорошо проявил себя в студенческом баскетболе, являясь одним из лидеров команды из Арканзаса по передачам, перехватам и набранным очкам.

    В сезоне 2008-2009 Беверли выступал за украинский Днепр, набирая в среднем по 16,7 очка, 6,9 подбора, 3,6 передачи, 2,2 перехвата и 1,3 блок-шота, а летом 2009-го подписал двухлетний контракт с Олимпиакосом. Тогда правами на него обладал клуб НБА Майами Хит, который приобрел новичка у Лейкерс в день драфта-2009, но сделать предложение игроку Хит могли лишь через год. Летом 2010 года Патрик решил попробовать свои силы в Летней лиге, в 4 матчах которой набирал в среднем 5,8 очков. В октябре 2010 года Майми и Беверли рассторгли контракт, заключенный в августе, и с тех пор игрок являлся свободным агентом.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»