• Экс капитан «Рубина» назвал два клуба с самыми страстными болельщиками: первый – «Зенит», второй вас удивит

    Это ни один из московских клубов и не сам «Рубин»

    21.09.19 10:36

    Экс капитан «Рубина» назвал два клуба с самыми страстными болельщиками: первый – «Зенит», второй вас удивит - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший капитан «Рубина» Андрес Скотти в интервью «Спорту День за Днем» в преддверии матча «Зенит» – «Рубин» в 10-м туре РПЛ поделился воспоминаниями о матчах против сине-бело-голубых и рассказал, как забивал «Зениту» сам.

    – В 2005 году мы выиграли 1:0 в Казани. Я забил на последней минеуте, причем коленом. Из «Зенита» хорошо помню Аршавина и Кержакова – с ним всегда было интересно бороться за мяч. Мне нравится дух, который присутствует в игре Луиса Суареса и присутствовал в игре Кержакова. Вспоминаю матчи в Петербурге. Там особая атмосфера. Думаю, самые страстные болельщики в России – у двух команд: у «Зенита» и «Крыльев Советов».

    Больше всего в России мне понравилось отношение людей. Сначала оно казалось мне холодным, но нужно было прожить много времени, чтобы оценить ваши человеческие качества. Что не понравилось? Снег очень красивый, но только один день, – рассказал Скотти.

    Скотти выступал за «Рубин» с 2003 по 2006 годы. Он застал самый первый сезон «Рубина» в премьер-лиге, по итогам которого казанский клуб выиграл бронзовые медали. Всего на его счету 108 матчей и 12 голов за «Рубин».

    Читайте полностью

    После его гола «Зениту» Быстрова продали в «Спартак»: интервью о футболе в России и Уругвае с бывшим капитаном «Рубина»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»