• Экс нападающий СКА может побить рекорд Павла Буре

    12.11.18 11:13

    Экс нападающий СКА может побить рекорд Павла Буре - фото

    Фото: NHL.ru

    Нападающий «Флориды» Евгений Дадонов помог своей команде обыграть «Оттаву» в матче регулярного чемпионата НХЛ. 29-летний форвард отметился голевой передачей.

    Экс нападающий СКА, выступавший за петербуржцев 3 сезона, поучаствовал в одном из двух голов капитана «пантер» Александра Баркова. Таким образом, Дадонов продлил серию с набранными очками до 11 матчей, одноклубник Евгения Майк Хоффман, отдавший две голевые передачи, — до 12. Оба хоккеиста приблизились к рекорду франшизы, который принадлежит Павлу Буре — он набирал очки в 13 играх подряд. Повторить или побить достижение «Русской ракеты» нападающие смогут уже на этой неделе. У «Флориды» начинается выездная  серия. 14, 16 и 18 ноября команду ждут матчи с «Филадельфией», «Коламбусом» и «Рейнджерс» соответсвенно. 

    - Да нам просто часто везло. Вообще, я не думаю о результативной серии. Мы стараемся просто побеждать и искать свою игру, — прокомментировал Дадонов свою игру в интервью официальному сайту НХЛ.  

    В нынешнем сезоне Дадонов провел 14 матчей в регулярном чемпионате, забросил семь шайб и отдал 9 результативных передач при показателе полезности «+3» и двух минутах штрафного времени.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»