• Экс-первая ракетка мира не смог сдержать слез на пресс-конференции. Он объявил, что собирается закончить карьеру (ВИДЕО)

    11.01.19 08:46

    Экс-первая ракетка мира не смог сдержать слез на пресс-конференции. Он объявил, что собирается закончить карьеру (ВИДЕО) - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Экс-первая ракетка мира британец Энди Маррей сообщил о том, что собирается завершить карьеру уже в этом сезоне. По словам теннисиста, ему хотелось бы сделать это после «Уимблдона».

    — В декабре я говорил со своей командой и сказал, что не могу продолжать, что мне нужно где-то остановиться, потому что я понятия не имею, когда прекратится эта боль. Я буду стараться дотерпеть до Уимблдона, так как мне хочется завершить карьеру именно там, но сейчас я не уверен, что мне это удастся. Я не уверен, что смогу терпеть эту боль на корте еще четыре или пять месяцев. 

    Да, я еще могу играть на определенном уровне, но не на такой, который бы меня устраивал. Боль слишком сильная, я не хочу дальше так играть. Я перепробовал почти все, что возможно, но ничего мне не помогло.

    Сейчас я обдумываю вариант с еще одной операцией на бедре, которая позволит мне в обычной жизни не испытывать боль. Некоторые спортсмены после таких операций возобновляли карьеру, но врачи не дают никаких гарантий. 

    Я хочу сделать эту операцию не ради возвращения в спорт, а ради нормальной жизни, — сказал 31-летний британец на пресс-конференции, запись которой опубликована в официальном youtube-канале Australian Open.

    Маррей давно страдает от болей в бедре. Из-за них он почти не играл с «Уимблдона»-2017. В январе 2018 года он перенес операцию.

    Британец за карьеру выиграл три турнира «Большого шлема: US Open-2012 и два «Уимблдона» в 2013 и 2016 году. Также он является единственным в истории двукратным олимпийским чемпионом в одиночном разряде (2012, 2016). Всего Маррей выиграл 45 турниров уровня ATP.

    В 2016 году ему удалось завершить сезон на первой строчке мирового теннисного рейтинга.

    В первом круге Australian Open Энди Маррей сыграет с Роберто Баутиста-Агутом.   


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»