• Экс-полузащитник ПСЖ заявил, что команда регрессирует

    Жером Ротен заявил, что тактика игры нового главного тренера Почеттино совершенно не подходит для ПСЖ и команда начала скатываться

    28.10.21 08:37

    Экс-полузащитник ПСЖ заявил, что команда регрессирует - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший полузащитник ПСЖ Жером Ротен раскритиковал тактику команды и начало сезона французов.

    «Проблема в том, что мы не знаем, к чему тренер клонит. Мы не знаем, как он хочет играть. У меня не было сомнений, когда он подписал контракт, но сегодня у меня много сомнений.

    Он ставит четырех игроков атаки в ту же схему, что и в игре с «Ренном», в то время как это, пожалуй, самая плохая игра «ПСЖ» с начала сезона. И тренер говорит нам, что это нормально, что эта команда все еще находится в развитии. Но нет никакого прогресса, есть регрессия», - цитирует слова Ротена PSG Talk.

    В чемпионате Франции «Пари Сен-Жермен» одержал победу над «Анже» - 2:1 и проиграл «Ренну» - 0:2.

    В турнирной таблице ПСЖ занимает 1-е место со значительным отрывом по очкам (28) от таких соперников, как «Ланс» - 2-е место, 21 очко, «Ницца» - 3-е место, 20 очков, «Марсель» - 4-е место, 19 очков и «Ренн» - 5-е место, 18 очков.

    Главный тренер ПСЖ Маурисио Почеттино подписал контракт с французским клубом в январе этого года. За это время под его руководством клуб выиграл Суперкубок Франции, а затем не сумел выйти в финал Лиги Чемпионов, проиграв «Манчестер Сити».

    Контракт Почеттино рассчитан до лета 2022 года.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»