• Экс-полузащитник «Зенита» подписал контракт с «Уралом»

    Футболист вернулся в родной клуб спустя 10 лет

    01.02.22 10:13

    Экс-полузащитник «Зенита» подписал контракт с «Уралом» - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Полузащитник Олег Шатов вернулся в «Урал». Об этом сообщил официальный сайт клуба.

    Игрок подписал контракт с уральской командой до конца текущего сезона.

    Президент «Урала» Григорий Иванов прокомментировал возвращение Шатова в клуб:

    «Рад, что Олег вновь стал игроком «Урала». Олег для нас родной футболист. Всегда говорил, что будем рады его видеть в родном клубе. Желаем Олегу удачных матчей и обходиться без травм!», – приводит слова Иванова официальный сайт «Урала».

    Шатов – воспитанник екатеринбургского мини-футбола. Он начинал свою карьеру в МФК «ВИЗ-Синара». В 2007 году он перешел в большой футбол и в возрасте 16 лет подписал контракт с «Уралом». В составе уральцев Шатов сыграл в 124 матчах и забил 16 голов. В 2012-2013 году Олег защищал цвета «Анжи», после чего перешел в «Зенит», где за 139 игр в течение 7 лет забил 23 гола.

    Во время своего пребывания в петербургском клубе Шатов вызывался в сборную России, в составе которой выходил на поле 28 раз и отличился двумя забитыми мячами.

    В июле 2020 года полузащитник подписал двухлетний контракт с «Рубином», однако в ноябре 2021 года принял решение приостановить карьеру и расторг контракт по обоюдному соглашению с клубом.

    В январе 2022 года Шатов отправился вместе с «Уралом» на сборы в ОАЭ. Там он сыграл два товарищеских матча и отметился одним голом.

    RPL18.jpg

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»