• Экс-полузащитник «Зенита» Шатов приостановил карьеру

    Футболист «Урала» решил стать тренером

    10.08.23 13:42

    Экс-полузащитник «Зенита» Шатов приостановил карьеру - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Полузащитник екатеринбургского «Урала» Олег Шатов, выступавший ранее за санкт-петербургский «Зенит», принял решение приостановить профессиональную игровую карьеру, сообщил президент уральского клуба Григорий Иванов.

    «Шатов решил учиться на тренера и пока приостановить карьеру. Дай бог, чтобы у него всё получилось», - приводит слова Иванова «Матч ТВ».

    «Урал» 10 августа подтвердил слова президента клуба, раскрыв причину решения Шатова приостановить карьеру. Полузащитник пошел на этот шаг из-за мучившей его долгое время хронической травмы, которая никак не позволяла ему вернуться на поле. Шатов решил посвятить свободное время на образование.

    «Желаем Олегу Шатову успехов в учёбе и дальнейшей карьере, какой бы она ни была: игровой или тренерской», — пожелал удачи Шатову «Урал».

    Большинство матчей в своей карьере Шатов провел в составе «Зенита», за который играл с 2013 по 2020 год. С петербуржцами полузащитник выиграл 7 трофеев, трижды став чемпионом России.

    В родной «Урал» Шатов вернулся в феврале 2022 года после первой паузы в своей карьере, которую взял после ухода из казанского «Рубина» в ноябре 2021 года.

    Также Шатов играл за «Краснодар» и «Анжи». В составе сборной России полузащитник выступал на чемпионате мира и Евро.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»