• Экс-пресс-атташе «Тосно» Басманов: Попытки возродить клуб не только были, но и существуют

    «Думаю, что базой будет футбольная школа»

    10.02.23

    Экс-пресс-атташе «Тосно» Басманов: Попытки возродить клуб не только были, но и существуют - фото

    Фото: ФК «Тосно»

    Бывший пресс-атташе «Тосно» Владимир Басманов в разговоре со «Спорт День за Днем» для рубрики «Гость на выходные» поделился мнением о возможном возрождении клуба из Ленинградской области, который прекратил свое существование в 2018 году. 

    – «Тосно» уже 4,5 года в Небесной лиге. За это время были попытки возродить команду?
    – Не только были. Они существуют. Футбольный клуб «Тосно» – это не просто профессиональная команда, но и еще детско-юношеская спортивная школа, которая там базируется. В 2019 году клуб пошел на банкротство. Но школа остается до сих пор. На ее базе пытались воссоздать ту структуру, которая привела бы к созданию профессиональной футбольной команды. А какие она бы могла штурмовать вершины – это уже вопрос времени. 

    Сегодня я решил зайти в ЕГРЮЛ на nalog.ru. С удивлением увидел Автономную некоммерческую организацию футбольный клуб «Тосно». Идентичное название тому, которое было у нас. Создана в сентябре 2022 года. Генеральный директор Вячеслав Викторович Матюшенко. Думаю, что базой будет футбольная школа, которая представлена разными возрастами. Она будет одним из необходимых требований для лицензирования футбольного клуба во Второй лиге, – рассказал Владимир Басманов. 

    Интервью с Владимиром Басмановым читайте в ближайшее время на сайте «Спорт День за Днем».

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»