• Экс-президент «Локомотива» назвал «Зенит» единственной «приличной командой» в РПЛ

Петербургский клуб в восьмой раз стал чемпионом России

01.05.22 11:44

Экс-президент «Локомотива» назвал «Зенит» единственной «приличной командой» в РПЛ - фото

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская прокомментировала четвертую подряд победу «Зенита» в РПЛ. В матче 27-го тура команда Сергея Семака на своем поле обыграла «Локомотив» со счетом 3:1.

«Четвертое подряд чемпионство «Зенита» — хорошо. Прекрасно, когда в стране есть хотя бы одна приличная и сильная команда, которая играет в современный футбол. Все средние вообще ни на что не похожи. Мне игра понравилась», — цитирует Смородскую РИА Новости.

Досрочно стать чемпионом России в этом сезоне «Зениту» помог екатеринбургский «Урал», который 30 апреля, за несколько часов до начала встречи в Санкт-Петербурге, со счетом 3:2 в гостях одолел главного преследователя сине-бело-голубых – московское «Динамо».

С момента возвращения на постоянную должность главного тренера «Зенита» весной 2018 года Семак одержал победу во всех чемпионатах России (2018/19-2021/22). Для команды же этот успех стал восьмым в новейшей истории России.

Смородская возглавляла «Локомотив» с 2010 по 2016 год. За это время «железнодорожники» стали бронзовыми призерами чемпионата России (2014) и выиграли Кубок страны (2015)