• Экс-президент «Локомотива» о трансфере Бека: Нам не нужно покупать молодых иностранцев

    20.08.21 14:37

    Экс-президент «Локомотива» о трансфере Бека: Нам не нужно покупать молодых иностранцев - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Экс-президент московского «Локомотива»» Николай Наумов поделился своим мнением по поводу возможного трансфера французского полузащитника Бека-Бека в «Локомотив».

    «Наверное, он перспективный, молодой спортсмен, но, я думаю, что нам не следует покупать молодых иностранцев. Нужно развивать свою молодежь! Я понимаю, что когда мы покупаем зрелого мастера, который может научить чему-то молодежь, это одно. А когда берем молодого, иностранца, перспективного или нет, то я считаю, что это неправильно», - говорит Наумов.

    – Может ли стать Бека- Бека заменой ушедшему Крыховяку в «Краснодар»?
    – Конечно, нет. В силу своей молодости вряд-ли он сможет заменить Крыховяка. Чем отличается молодой футболист от футболиста зрелого? Зрелый футболист выходит на матч, как на последний, ему нельзя опуститься ниже своей планки. А молодой, одну игру сыграет, две провалит, или же наоборот. Поэтому, я считаю, что такие трансферы клубы РПЛ не должны делать. Мы все время говорим, что нужно мол развивать своих игроков, школы, а получается, что берем перспективных, но иностранцев. Этот трансфер никак не может стать заменой Крыховяку, никак. Возможно, как замена Мухину, но уж точно никак не Крыховяку.

    – Крыховяк впервые сыграет против «Локомотива», как вы думаете, чего стоит ожидать?
    – Такие матчи для футболиста, который уходит из клуба, они всегда – принципиальны. Насколько я знаю, Гжегож не очень хотел уходить из «Локомотива». Конечно, Крыховяк постарается доказать то, что «Локомотив» ошибся. Мне кажется, что Гжегож выложится на полную, тем более учитывая то, что он теперь капитан «Краснодара». А если он постарается, то он сможет в одиночку сделать результат для «Краснодара».

    По информации французского Lequipe, сегодня Бека-Бека прилетит в Москву для подписания контракта с «Локомотивом».

    Свой следующий матч «железнодорожники» проведут в Москве, 22 августа. В 5-м туре РПЛ у себя дома «Локомотив» примет «Краснодар». Начало матча запланировано на 16:00.



     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»