• Экс-президент «Москвы»: Инвестировать в российский клуб Макси Лопес может, только если обкурится мухоморов

    Бывший нападающий «Москвы» станет владельцем «Бирмингем Сити»

    19.07.22 20:52

    Экс-президент «Москвы»: Инвестировать в российский клуб Макси Лопес может, только если обкурится мухоморов - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK Photo

    Экс-президент футбольного клуба «Москва» Юрий Белоус в беседе с корреспондентом «Спорт День за Днем» Ольгой Ураковой прокомментировал информацию о том, что бывший нападающий команды Макси Лопес, а также бизнесмен Пол Ричардсон станут владельцами «Бирмингем Сити».

    – Что могу вспомнить интересного во время его жизни в Москве? Только то, что он снимал квартиру напротив Храма Христа Cпасителя за 25 тысяч евро. Больше вспомнить нечего. Ну, и вспоминается его жена Ванда, – отметил Юрий Белоус. – Блохин, который пришел после Слуцкого главным тренером, с ума сошел, увидев, что он купил полуспортивную машину в виде сигары. Это был «Мерседес», очень продвинутый автомобиль. Этим он нам очень запомнился, но лучше бы запомнился на футбольном поле. Хотя он приехал и очень помог нашей команде: сразу забил мячей пять или шесть, что для чемпионата России немало.

    – Откуда у Макси интересы в Англии, если он никогда там не играл? Говорит ли он вообще на английском?
    – Весь цивилизованный мир сейчас говорит на английском языке. Тем более, он играл в Испании, в Италии. А почему именно в Англии? Это же самая продвинутая лига в мире, где футбольные клубы являются не билетом на попадалово для владельцев, а именно бизнесом.

    – Мог бы Макси инвестировать в какой-то клуб в России?
    – Если бы он обкурился мухоморов, думаю, тогда смог бы и инвестировать. Все-таки в психоделических галлюцинациях он не был замечен.

    – Бывшая жена Макси Ванда Нара стала одним из топовых футбольных менеджеров. Может, у Макси за счет «Бирмингема» будет с ней некая заочная конкуренция?
    – Насколько я понимаю, это была громкая история: один из его лучших друзей Икарди увел его жену вместе с детьми. Это, скажем так, не лучшая тема для конкуренции. Я думаю, он сам с усам. Таких менеджеров, как Ванда, я думаю, много. Ванда могла только что-то выторговывать для своего мужа и для Икарди. Не думаю, что она сильно в чем-то там разбирается.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»