• Экс-президент СБР: Сейчас сборная России – пустая трата денег

    Владимир Драчев поделился мнением о ситуации в российском биатлоне

    01.04.22 12:44

    Экс-президент СБР: Сейчас сборная России – пустая трата денег - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший президент СБР Владимир Драчев в интервью «Спорту День за Днем» оценил работу старшего тренера женской сборной России Михаила Шашилова в этом сезоне.

    Сегодня, 1 апреля, тренерский совет СБР оценил работу Михаила Шашилова в женской сборной на «удовлетворительно». Удовлетворительно оценили работу Шашлова 23 тренера, 5 человек проголосовали за «неудовлетворительно».

    – Сегодня тренерский совет СБР оценил работу Шашилова на удовлетворительно. Вы согласны с этой оценкой?
    – Тренерскому совету виднее. Сама работа оценивается по результатам, так было всегда. Понятно, что в этом сезоне мы ожидали большего. Но с другой стороны, у нас есть серебряная олимпийская медаль в эстафете. Остальные результаты были слабенькие, и им трудно найти оправдание. Были ошибки – без них никуда, но есть вопросы по подготовке команды.

    – Какова вероятность ухода Шашилова из сборной?
    – Не могу сказать. На данный момент сборная вообще не нужна, в этот период она не является прерогативой. Выступлений на международных турнирах в этом году, скорее всего, не будет. Сейчас спортсмены должны готовиться в своих регионах, а немалые деньги, которые выделяются на сборную команду, также должны идти в регионы. Сейчас сборная – пустая трата времени, сил и денег. Какой смысл содержать команду, если она нигде не выступает?

    – Скоро пройдут выборы президента СБР. Не желаете вновь избраться на эту должность?
    – Не задумывался над этим вопросом. Я не слежу за этими моментами, – заявил Владимир Драчев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Александром Ганаевым.

    Ранее IBU запретил биатлонистам из России и Беларуси принимать участие в международных соревнованиях под эгидой организации из-за спецоперации РФ на Донбассе, а затем приостановил членство СБР и Белорусской федерации биатлона.


     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»