• Калиниченко считает, что Витория может покинуть «Спартак» после московского дерби

    20.09.21 17:51

    Калиниченко считает, что Витория может покинуть «Спартак» после московского дерби  - фото

    Фото: Александр Ступников / «Спартак»

    Бывший полузащитник «Спартака» Максим Калиниченко поделился мнением о ситуации, в которой находится главный тренер красно-белых Руй Витория накануне московского дерби.

    Сегодня, 20 сентября, в матче восьмого тура РПЛ ЦСКА примет «Спартак». Встреча на стадионе «Арена ЦСКА» начнется в 19:30 по московскому времени.

    «Возможно, матч против ЦСКА окажется последним для Витории в «Спартаке». Статистику можно исправить, если будут какие-то изменения в команде и в клубе. Практически с момента своего прихода в клуб Витория оказался заложником ситуации. Он пытается что-то делать, но подспудно ждет, когда его уволят», - передает слова Максима Калиниченко «Матч ТВ». 

    С момента назначения Руя Витории «Спартак» потерпел поражение в 6 из 10 матчей. На старте сезона красно-белые проиграли в четырех домашних матчах. После семи туров «Спартак» имеет в своем активе 10 очков и занимает девятое место в турнирной таблице чемпионата России. У ЦСКА также 10 очков, но из-за лучшей разницы забитых и пропущенных голов коллектив Алексея Березуцкого располагаются на восьмой строчке.

    Это будет 194-ое московское дерби. За всю историю противостояния «Спартак» одержал верх в 83-ех матчах, армейцы побеждали 72 раза, еще 38 встреч закончились вничью.

    В прошлом дерби, благодаря голу Джордана Ларсона, «Спартак» одержал победу над ЦСКА со счетом 1:0.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»