• Экс-спортдиректор «Спартака» считает, что «Зенит» своими трансферами издевается над РПЛ

    «Как можно мимо Халка или Малкома промахнуться?»

    12.09.23 15:14

    Экс-спортдиректор «Спартака» считает, что «Зенит» своими трансферами издевается над РПЛ - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов/ ФК «Зенит»

    Бывший спортивный директор московского «Спартака» Александр Шикунов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Даниилом НЮХИНЫМ оценил трансферы санкт-петербургского «Зенита» при различных главных тренерах.

    Интернет-портал Transfermarkt составил рейтинг тренеров РПЛ по тратам, на которые шли их команды для усиления состава. В топ-10 оказалось сразу четверо наставников «Зенита» – Сергей Семак, Лучано Спаллетти, Дик Адвокат и Роберто Манчини.

    – В «Зените» качество футболистов было другим, поэтому там совсем другие вложения. Когда ты вкладываешься в таких игроков, тяжело ошибиться, очень тяжело. Это футболисты другого уровня. Халк, Малком, Витсель. Когда у тебя есть деньги на таких футболистов, ошибиться невозможно, тем более в нашем чемпионате. Они на голову сильнее всех. У таких футболистов может не пойти в «Манчестер Сити» или в «Барселоне» и «Реале», а когда в наш чемпионат приезжают такие игроки, как Халк или Малком, - это издевательство над нашей лигой (смеется). Единственное, что может привести к ошибке – если такой футболист приедет и скажет: «Мне не нравится Санкт-Петербург или Москва, не хочу жить, отпускайте, хочу назад». А так… Как можно мимо Халка или Малкома промахнуться? – отметил Шикунов.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»