• Экс-тренер сборной Бельгии оценил шансы России выйти в плей-офф Евро-2020

    13.06.21 15:18

    Экс-тренер сборной Бельгии оценил шансы России выйти в плей-офф Евро-2020 - фото

    Фото: РФС

    Бывший тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс прокомментировал вчерашнюю игру команды с Россией и предположил, кто сможет выйти из группы в плей-офф.

    «Никто из футболистов сборной России мне не понравился. Но я все еще считаю хорошими шансы вашей команды на выход из группы. На мой взгляд, уровень Финляндии, Дании и России примерно одинаковый, так что их матчи будут очень интенсивными. Тот, чьи нервы окажутся крепче, выйдет в плей-офф. Я говорю о нервах, потому что в игре с Бельгией почти все совершили индивидуальные ошибки», – цитирует Вильмотса «Спорт-Экспресс».

    Марк Вильмотс руководил бельгийской командой на чемпионатах мира-2014 и Европы-2016. На ЧМ сборная дошла до четвертьфинала, где проиграла Аргентине (0:1). На ЧЕ бельгийцы тоже дошли только до 1/4 финала, но вылетели уже от поражения Уэльсу.

    Россия играет в группе B вместе с Данией, Финляндией и Бельгией. Последним россияне проиграли вчера, 12 июня (0:3). С финнами сборная России встретится в среду, 16 июня (15:00 по московскому времени), с датчанами – 21 июня в 22:00 по мск.

    Читайте также

    Это было больно! Но поражение от Бельгии – еще не конец сборной России на Евро

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»