• Экс-тренер СКА Черкас: Присутствие «Куньлуня» в Петербурге не вызовет интерес

    03.03.25 13:39

    Экс-тренер СКА Черкас: Присутствие «Куньлуня» в Петербурге не вызовет интерес - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • OLIMP.BET
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший голкипер СКА Сергей Черкас в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Михаилом НЮХИНЫМ прокомментировал разговоры о возможном переезде «Куньлуня» в Санкт-Петербург.

    – Видимо, это связано с предложением китайским партнерам с точки зрения того, что «Ледовый» будет загружен. Нахождение там команды КХЛ даст возможность «Ледовому» уверенно чувствовать себя финансово, потому что одними концертами для стадиона, который строился для хоккея, сложновато выживать. Для китайцев лучше находиться в Петербурге, чем в Мытищах, – считает Сергей Черкас.

    – Сможет ли «Куньлунь» конкурировать со СКА за зрительский интерес? 
    – От того, что «Куньлунь» будет играть в Петербурге вряд ли у него прибавится болельщиков. Не думаю, что в Петербурге у них будет больше болельщиков. Не думаю, что для Питера присутствие «Куньлуня» вызовет какой-то интерес. На СКА все ходят, радуются победам, огорчаются из-за неудач.

    – Возможно, произойдет какой-нибудь ребрендинг, связанный с Петербургом. Может быть, «Зенит-Куньлунь»? 
    – Уже далеко идущие планы. Пока непонятно, как соединить «Зенит» с «Куньлунем».

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»