• Экс-тренер Соболева назвал нападающего «лентяем по натуре»

    18.10.19 19:14

    Экс-тренер Соболева назвал нападающего  «лентяем по натуре» - фото

    Фото: ФК «Енисей»

    Бывший тренер «Енисея» Егор Титов, ассистировавший в красноярском клубе Дмитрию Аленичеву, высказался о работе с форвардом «Крыльев Советов» Александром Соболевым. Лучший футболист РПЛ в июне выступал за сибиряков в прошлом сезоне на правах аренды.

    – Понимали ли, в какого игрока может раскрыться Соболев? Конечно. Тем более он только раскрывается. Потенциал огромный, но знал, что в «Енисее» с такими данными не задержится, поэтому иногда халтурил.

    Соболев чувствовал: конкуренция небольшая, степень доверия высокая. Лентяй по натуре, его надо постоянно раскачивать, мотивировать, прессовать. А габариты шикарные, чуть окрепнет, будет как Дзюба. Любит забивать дома, поддержка болельщиков для него важна. Оставалось подстегивать, чтобы не расслаблялся. Дорос до сборной, молодец.

    Гонор? А как же? Барнаульский, они такие. Частенько вся команда летела куда-нибудь эконом-классом, а Соболев бизнесом. Делал апгрейд через бонусную программу», – приводит слова Титова «Матч ТВ».

    Статистика Александра Соболева в текущем сезоне РПЛ 

    Соболева впервые вызвали в сборную России на матчи против сборных Шотландии и Кипра в качестве замены травмированному Федору Смолову. Но форвард так и не сыграл в этих встречах.

    Британское издание The Sun связывало Соболева с «Манчестер Юнайтед». По информации источника, переход должен состояться зимой. 

    Читайте также

    Соболев отреагировал на слухи об «МЮ»

    Соболев поедет в АПЛ. С адаптацией поможет Смольников из «Барселоны» 

    Соболев попал в сферу интересов «Боруссии», дортмундцы смотрели матч «Крылья Советов» – «Сочи» 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»