• Экс-тренер «Спартака» Гунько – о Соболеве: Если футболист эффективен, тренер может чем-то пожертвовать

    Специалист прокомментировал конфликт Александра с Абаскалем

    18.10.23 19:23

    Экс-тренер «Спартака» Гунько – о Соболеве: Если футболист эффективен, тренер может чем-то пожертвовать - фото

    Фото: РПЛ

    Бывший тренер «Спартака» Дмитрий Гунько поделился мнением о нападающем красно-белых Александре Соболеве после его конфликта с Гильермо Абаскалем.

    «Соболев нужен "Спартаку"? Любой футболист, который находится в заявке, нужен команде. Это очевидно. Если футболист эффективен на поле, порой тренер может какими-то условными вещами пожертвовать. Главный критерий — действия на футбольном поле, которые решают, играет человек или нет», – приводит слова Гунько «РБ Спорт».

    В среду, 18 октября, появилась информация о конфликте между Соболевым и Абаскалем. Причиной стало то, что Александр пропустил несколько командных приемов пищи и обязательных для каждого игрока. Из-за этого тренер на день отстранил нападающего от тренировок в общей группе.

    Соболев начинал карьеру в «Томи» (2016 – 2017), после чего играл в «Крыльях Советов» (2018 – 2020). В 2020 году нападающий присоединился к «Спартаку». Его контракт подписан до лета 2025-го.

    В текущем сезоне Соболев отыграл 10 матчей, забил 4 гола и отдал 3 результативные передачи. Портал Transfermarkt оценивает 26-летнего игрока в 9 миллионов евро.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»