• Экс-тренер вратарей ЦСКА Чанов считает, что Кержаков – главный герой матча за Суперкубок России

    Голкипер «Зенита» отразил два удара в послематчевой серии

    15.07.23 19:50

    Экс-тренер вратарей ЦСКА Чанов считает, что Кержаков – главный герой матча за Суперкубок России - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владимиром ЮДАЕВЫМ поделился мнением об игре голкипера «Зенита» Михаила Кержакова в матче за Суперкубок России против ЦСКА. Основное время игры завершилось со счетом 0:0, а в послематчевой серии пенальти сильнее оказались петербуржцы (5:4). Кержаков отразил два удара армейцев в серии одиннадцатиметровых.

    – Обычно всегда, когда команда побеждает в серии пенальти и вратарь принимает в этом непосредственное участие, конечно, он всегда герой. 

    – Как можете объяснить, что долгое время у него не получалось отражать пенальти. А в последних двух сериях он стал главным героем?
    – Это всегда лотерея. Сейчас она ему лицом повернулась. Сколько я говорил, пенальти – не тренируются. Это психология. Где-то Кержаков переиграл футболистов ЦСКА в моментах, когда они не смогли забить пенальти. 

    – С такой игрой Кержаков еще может получить вызов в сборную России?
    – Давайте посмотрим и подождем. Здесь все зависит от того, как это видят тренеры сборной. Нужно посмотреть, как сложится ситуация: допустят нас к официальным матчам или не допустят. Может быть уже сделают ставку на более молодых вратарей. Каждый вратарь перед началом сезона имеет право на попадание в сборную.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»