• Экс-тренер «Зенита» Петржела – о поражении от «Ювентуса»: Российский футбол – на дне

    Встреча в Турине завершилась победой итальянской команды со счетом 4:2

    03.11.21 01:24

    Экс-тренер «Зенита» Петржела – о поражении от «Ювентуса»: Российский футбол – на дне - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Экс-главный тренер «Зенита» Властимил Петржела прокомментировал итоги матча группового этапа Лиги чемпионов между «Ювентусом» и «Зенитом». Встреча в Турине завершилась победой итальянской команды со счетом 4:2.

    «Никто не ожидал, что «Зенит» проиграет с таким крупным счётом. Я вовсе был уверен, что команда увезёт из Турина ничью или победу. Если уж такой слабый «Ювентус» не обыгрывать… Российский футбол падает всё глубже. Правильно говорят у вас в стране — на дне», — приводит слова Петржелы «Чемпионат».

    Единственный игрок «Зенита», отличившийся минувшим вечером в Турине, — иранец Сердар Азмун, забивший мяч в ворота Войцеха Щченсны на 92-й минуте матча. Первый гол сине-бело-голубых случился после ошибки защитника «старой синьоры» Леонардо Бонуччи, срезавшего мяч в собственные ворота.

    После этой победы «Ювентус» обеспечил себе выход в 1/8 финала Лиги чемионов. «Зенит» сможет составить ему компанию только в случае двух побед с крупным счетом в оставшихся матчах, а также двух поражениях «Челси», в том числе – в игре с «Зенитом» в Санкт-Петербурге.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»