• Экс-ученица Тутберидзе вошла в тренерский состав академии Этери

    Экс-ученица Тутберидзе вошла в тренерский состав академии Этери - фото

    Фото: cska.ru

    Академия тренера Этери Тутберидзе пополнилась новыми специалистами, сообщает официальная страница Тутберидзе-тим в инстаграме. Должностb получили бывшие ученики Этери Георгиевны: Полина Цурская, Артемий Пунин, Георгий Похилюк.

     


    19-летняя Цурская работала с Тутберидзе с 2013 по 2018 годы. Сотрудничество, по информации «Матч ТВ», прервалось по личной инициативе спортсменки. Победительница юниорского финала Гран-при сезона 2015-16 перешла в группу Елены Буяновой и завершила карьеру в мае 2019-го в возрасте 17-ти лет. Цурская в собственном инстаграме объяснила решение необходимостью сосредоточиться на учебе. Полина также завоевывала бронзу на этапе взрослого Гран-при в Японии в сезоне 2017-18, выигрывала финал Кубка России и юниорский чемпионат страны. 

    На протяжении весны и лета 2020-го команда Тутберидзе теряет и тренеров, и спортсменов. В мае «Хрустальный» покинул Сергей Розанов, перешедший к Евгению Плющенко. В таком же направлении проследовали бронзовая призерка чемпионата Европы-2020 Александра Трусова и его победительница Алена Косторная, а также ряд перспективных юниоров. 


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»