• Экс-хоккеист СКА поставил Александра Барабанова в один ряд с Сидни Кросби

    13.03.20 12:34

    Экс-хоккеист СКА поставил Александра Барабанова в один ряд с Сидни Кросби - фото

    Фото: КХЛ

    Экс-игрок СКА Кирилл Сафронов рассказал, в чем видит секрет успеха 25-летнего форварда петербуржцев Александра Барабанова. По словам Сафронова, свои лучшие качества Барабанов начал демонстрировать еще в 18-летнем возрасте.

    «На высшем уровне я с Александром не играл. Но встречался с ним в ХК ВМФ, когда там восстанавливался после травмы. Помню, что он уже тогда был юркий, быстрый, сложно было с ним совладать, поймать на силовой прием. И техника у него такая своеобразная – его знаменитый «кораблик». Немного игроков во всем мире – пожалуй, Кросби в НХЛ и Барабанов в КХЛ, – кто этим элементом пользуются так здорово. Саша – крепкий парень, невысокого роста, но много работает над собой, никогда не останавливается. Видно, как он пашет летом. Ну и, конечно, стоит отметить его семью: у него еще два брата-хоккеиста. Отец, насколько я знаю, в войсках специального назначения служил. И воспитание с детства шло строгое: все братья очень дисциплинированные, работоспособные.

    Созрел ли Барабанов для НХЛ? Я думаю, в ближайшее время, однозначно, ему стоит там себя попробовать», – цитирует Сафронова «Петербургский дневник».

    В сезоне 2012/2013 Барабанов провел основную часть сезона в СКА-1946 в МХЛ, а после этого сыграл за фарм-клуб СКА – ХК ВМФ. Сафронов восстанавливался от травмы и работал вместе с клубом ВХЛ, хотя в том сезоне принадлежал «Югре». 

    Сам Сафронов также выступал за СКА: в петербургском клубе Кирилл начал свою карьеру, где выступал с 1996 по 1999 годы. После СКА защитник уехал в НХЛ, через 5 лет вернулся в Россию и на следующий сезон уже оформил возвращение в Петербург. Тогда за СКА он играл с 2005 по 2010 годы.

    В регулярке КХЛ Барабанов набрал 20 очков (11+9) в 43-х матчах, в плей-офф на  его счету 3 голевых действия (1+2) в четырех встречах.

    Читайте также

    Коронавирус: что происходит в Петербурге, Финляндии и Эстонии 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»