• Экс-защитник «Спартака» дал совет Рассказову

    Просыпаться каждое утро, подходить к зеркалу и говорить: Я, Николай Рассказов

    30.11.21 19:19

    Экс-защитник «Спартака» дал совет Рассказову - фото

    Фото: Александр Ступников / «Спартак»

    Экс-защитник «Спартака» Эдуард Мор дал совет защитнику красно-белых Николаю Рассказову.

    Вчера, 29 ноября, в матче 16-го тура РПЛ «Спартак» на выезде сыграл вничью с «Уфой» со счетом 1:1. Николай Рассказов вышел на замену на 68-й минуте матча. На 86-й минуте встречи 23-летний защитник был удален с поля при счете 0:1 в пользу «Уфы». После удаления «Спартак» отыгрался и избежал поражения.

    «Я бы посоветовал ему просыпаться каждое утро, подходить к зеркалу и говорить: «Я, Николай Рассказов. Я не соответствую уровню «Спартака», но я в нём есть. Поэтому я сделаю всё, чтобы остаться здесь как можно дольше, потому что я занимаю не свое место. Что бы мне не говорили, я буду добиваться, стараться, становиться сильнее и воспринимать критику — передает слова Эдуарда Мора «Матч ТВ».

    После матча Николай Рассказов опубликовал провокационный пост в инстаграме, в котором написал: «Матч ТВ», спасибо. Вы мои главные фанаты. Жду от «Спорт-Экспресса» материалы. А то что-то ничего нет еще, странно».

    Николай Рассказов является воспитанником академии «Спартак». 23-летний защитник присоединился к основной команде в 2018 году. Прошлый сезон Рассказов провел в аренде в тульском «Арсенале».

    В текущем сезоне Николай Рассказов провел 18 матчей в составе «Спартака», в которых сделал 1 голевую передачу и допустил несколько результативных ошибок. Его контракт с клубом истекает в конце текущего сезона. По оценкам портала Transfermarkt текущая трансферная стоимость Рассказова составляет 1.5 млн евро.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»