• Экс-защитник «Зенита» Константин Лепехин оценил пользу Дзюбы для «Рубина»

    Артем Дзюба тренируется вместе с командой Леонида Слуцкого

    02.08.22 17:07

    Экс-защитник «Зенита» Константин Лепехин оценил пользу Дзюбы для «Рубина» - фото

    Фото: Мир Российская Премьер-Лига

    Бывший защитник «Зенита» Константин Лепехин в интервью корреспонденту «Спорт День За Днем» Алексею МИХАЙЛОВУ оценил перспективы нападающего Артема Дзюбы продолжить карьеру в «Рубине».

    – Сейчас Дзюба тренируется с «Рубином», но Леонид Слуцкий пока не предлагал Артему подписать полноценный контракт. Согласны с тем, что его амбиции и лидерские качества помогут «Рубину» вернуться в РПЛ?
    – Безусловно, он подойдет «Рубину». Команда сейчас играет в Первой лиге. Он много кому и в РПЛ подошел бы. Тут вопрос в том, что Дзюба сам принимает решения – может, его не устраивают команды, финансовые условия. Однозначно, у него есть возможность играть в футбол. Даже выходя на замену в «Зените» Артем то забивал, то отдавал голевую, принимал, вбрасывал – приносил пользу. В Первой-то лиге уж точно помог бы «Рубину», – сказал Лепехин.

    1 августа «Рубин» сыграл вничью с «Уфой» в матче 3-го тура Первой лиги. После игры главный тренер казанской команды Леонид Слуцкий заявил, что не разговаривал с Дзюбой по поводу возможного перехода в «Рубин». В команде Артем проводит тренировки и поддерживает физическую форму.

    Полностью интервью с Константином Лепехиным читайте на страницах sportsdaily.ru

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»