• Экс-защитник «Зенита» Джамалдин Ходжаниязов подписал контракт с «Уралом»

    27.07.18 17:15

    Экс-защитник «Зенита» Джамалдин Ходжаниязов подписал контракт с «Уралом» - фото

    Фото: fc-ural.ru

    Защитник Джамалдин Ходжаниязов подписал контракт с екатеринбургским «Уралом», сообщается на официальном сайте футбольного клуба.

    — После «Зенита» я уехал в Данию. Там пробыл два года, получил хороший опыт. После этого поехал в питерское «Динамо». В этой команде играл два года. Затем на короткий промежуток оказался в «Балтике». А теперь перешел в «Урал». Это самый неожиданный поворот в моей карьере. До сих пор пока не понимаю, что происходит. Решение принял быстро. Особо не раздумывал над ним. В Екатеринбурге у меня много знакомых, которые связаны и не связаны с футболом. Но здесь сегодня оказался первый раз. Поэтому буду постепенно знакомиться с городом. Из команды знаком с Ромой Емельяновым, с Юрой Бавиным, с Лешей Евсеевым, — приводит слова футболиста пресс-служба клуба.

    — Подготовка к сезону у меня получилась полноценной. Прошел сборы с «Балтикой», сыграл два матча. Еще недели не прошло с последней игры.  Поэтому нахожусь в оптимальной форме, — сказал спортсмен.

    Контракт с «Зенитом» Ходжаниязов подписал в 2012 году. Первый матч за команду Лучано Спаллетти у защитника состоялся 26 июля 2013 года. В главном составе «Зенита» Ходжаниязов также провел один матч в чемпионате России и две встречи в еврокубках. Игрок выступал также за «Зенит-2» и «Амкар». Летом 2015 года футболист отправился в Данию, где два года выступал за местный «Орхус».

    В прошедшем сезоне Ходжаниязов выступал за санкт-петербургское «Динамо» (нынешний «Сочи» — прим. «Спорт День за Днем»), за который сыграл восемь матчей в первенстве Футбольной национальной лиги. В нынешнем межсезонье находился в расположении клуба «Балтики», однако договор с калининградским клубом был преждевременно расторгнут. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»