• Эксперт оценил форму Дзюбы

    Сыграет ли капитан сборной России с Венгрией?

    13.10.20 16:25

    Эксперт оценил форму Дзюбы - фото

    Фото: Сборная России по футболу

    Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков оценил форму форварда и капитана национальной команды Артема Дзюбы и его шансы принять участие в завтрашнем матче Лиги наций с Венгрией.

    По мнению Кирьякова, нерезультативную игру Дзюбы в последних матчах можно объяснить не только отсутствием сил у нападающего «Зенита», но и тем, что соперники были готовы к особенностям его игры.

    Черчесову необходимо найти альтернативу Дзюбе. Возможно, уже в матче с Венгрией

    – Понятно, что [Дзюба] немного подсел. Однако в этой ситуации он вместе с тренерским штабом должен решить, нужна ли пауза. Его присутствие на поле очень важно. Мы видим, как он мотивирует ребят и пытается их завести. Такие игроки важны и нужны на поле. Поэтому диалог с тренерским штабом решит, как он будет играть – выйдет с первых минут или выйдет на замену. Но еще раз повторю, что на сегодняшний момент Артем – лидер сборной, и его присутствие на поле очень важно, – рассказал Кирьяков в интервью Sportbox.ru.

    Дзюба принял участие во всех четырех матчах сборной России в 2020 году. Он оформил дубль в стартовом матче Лиги наций с Сербией (3:1). В матчах с Венгрией (3:2), Швецией (1:2) и Турцией (1:1) Дзюба не совершал результативных действий, хотя принял активное участие в атаке, завершившейся голом Антона Миранчука в ворота турок.

    Россия и Венгрия сыграют в Москве в среду, 14 октября. Начало встречи в 21:45 мск. Первая встреча в Будапеште завершилась победой россиян со счетом 3:2. По итогам трех туров сборная России лидирует в группе с 7 очками. У венгров 6 очков и второе место.

    Читайте также

    «Жирков готов играть 90 минут»: Черчесов о составе на матч Россия – Венгрия

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»