• Эксперты назвали работу медиков перед смертью Марадоны недостаточной и безрассудной

    02.05.21 15:39

    Бывший аргентинский футболист Диего Марадона получил «недостаточную и безрассудную» медицинскую помощь перед смертью, заключила группа медицинских экспертов. Марадона умер от сердечного приступа в своем доме в Буэнос-Айресе в возрасте 60 лет. Через несколько дней после смерти прокуратура начала расследование в отношении врачей и медсестер, которые ухаживали за экс-футболистом.

    В отчете объемом в 70 страниц комиссия заключила, что Марадона почувствовал сильное недомогание за 12 часов до смерти. В отчете сказано, что в это время за ним не было должного наблюдения.

    Согласно сообщению Clarín, медицинские эксперты заявили, что у Марадоны, возможно, было больше шансов выжить, если бы он лечился в медицинском учреждении, а не дома.

    Эксперты пришли к выводу о том, что действия, предпринятые личными врачами Марадоны, были неадекватными, несовершенными и опрометчивыми.

    Личный доктор Марадоны Леопольдо Луке и его психиатр входят в число медицинских работников, в отношении которых прокуратура ведет расследование.

    Теперь прокуратура решит, предъявлять ли какие-либо обвинения медикам Марадоны. Возможно, им предъявят обвинения в непредумышленном убийстве.

    Диего Марадона – Чемпион мира 1986 года. Вице-чемпион мира 1990 года. Участник четырёх чемпионатов мира. Чемпион мира среди молодёжных команд 1979 года. Лучший игрок чемпионата мира 1986 года. Футболист года в Южной Америке 1979 и 1980 годов. Дважды член символических сборных чемпионатов мира[8]. Чемпион Аргентины в составе клуба «Бока Хуниорс». Двукратный чемпион Италии в составе клуба «Наполи». Лучший футболист XX века по голосованию на официальном сайте ФИФА, где он набрал 53,6 % голосов; по версии футбольной Комиссии ФИФА, Марадона – 3-й футболист в XX веке.

    Читайте также

    «Реалу» придется потратиться, чтобы Марсело сыграл с «Челси»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»