• Экстрадиция Промеса в Нидерданды может затянуться на годы

    Полузащитник «Спартака» находится под арестом в ОАЭ

    16.03.24 22:01

    Экстрадиция Промеса в Нидерданды может затянуться на годы - фото

    Фото: телеграм-канал «Спартака»

    Стали известны некоторые детали по возможной экстрадиции полузащитника «Спартака» Квинси Промеса в Нидерланды.

    Адвокаты 32-летнего футболиста, арестованного в ОАЭ, могут отстрочить этот процесс путем апелляций.

    «Прежде чем решение будет принято, может пройти очень много времени, даже годы. Первоначально решение должно быть принято через 30 дней, однако этот срок может быть продлен. Он может быть продлен на неопределенное время, сколько продолжаются процедуры», – приводит слова адвоката юридической фирмы в Дубае Людмилы Ямаловой Sportnieuws.nl со ссылкой на De Telegraaf.

    По информации источника, адвокаты Промеса могут оказать влияние на скорость процедуры экстрадиции, если будут подавать все новые апелляции,что приведет к затягиванию ситуации на продолжительный срок.

    Промес 13 марта был арестован в ОАЭ по запросу прокуратуры Нидерландов. До этого дня футболист находился под домашним арестом после ДТП.

    В феврале суд Амстердама признал Промеса виновным по делу о контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения. Сам футболист не присутствовал на заседании, поскольку находился в расположении «Спартака» на сборе в ОАЭ, из-за чего прокуратура Нидерландов объявила его в международный розыск.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»