• Эктор Купер: Салах должен восстановиться до первой игры Египта на ЧМ-2018

    06.06.18 13:22

    Эктор Купер: Салах должен восстановиться до первой игры Египта на ЧМ-2018 - фото

    Фото: Коммерсантъ

    Нападающий сборной Египта по футболу Мохаммед Салах должен восстановиться после травмы за несколько дней до первого матча команды на чемпионате мира — 2018. Об этом сообщил главный тренер команды египетской команды Эктор Купер британскому изданию Telegraph.

    — Мы получили хорошие вести от врача, который сказал, что Салах должен восстановиться до нашей первой игры, — сказал Купер. — Надеемся, что он сможет сыграть с уругвайцами.

    Напомним, нападающий английского «Ливерпуля» Мохаммед Салах получил травму плеча в единоборстве с защитником «Реала» Серхио Рамосом в финале Лиги чемпионов, который прошел в 26 мая в Киеве и завершился победой мадридского клуба (3:1). 

    В прошедшем сезоне Салах забил 44 мяча в 52 матчах, а также отдал 16 результативных передач. Он признан лучшим игроком года в Африке и лучшим игроком года в чемпионате Англии.

    Чемпионат мира пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Сборная Египта на чемпионате мира сыграет в группе А против команд Уругвая (15 июня), России (19 июня) и Саудовской Аравии (25 июня).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»