• Элементы кровли нового стадиона «Зенита» стали разбирать

    12.01.11 11:20

    Элементы кровли нового стадиона «Зенита» стали разбирать - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    На месте стройки будущей домашней арены петербургского «Зенита» в настоящее время рабочие разбирают уже смонтированные элементы будущей кровли стадиона, передает Спорт сегодня со ссылкой на «Санкт-Петербургские Ведомости». Монтажники уже сняли более 300 тонн стационарной кровли, ригельные балки и шесть из восьми 45-метровых опор.
     
    Дело в том, что строительная компания «Мостоотряд-19», которая год назад выиграла тендер на строительство раздвижной кровли зенитовского стадиона, немедленно приступила к необходимым работам и успела смонтировать значительную часть конструкции к тому моменту, как Главгосэкспертиза прислала заключение по перепланировке футбольного стадиона на Крестовском острове, что произошло лишь в декабре 2010 года.
     
    Теперь часть уже построенных конструкций стадиона придется разобрать, чтобы привести их в соответствие с новым проектом стадиона.
    Новые чертежи кровли появятся не раньше весны, поэтому, по информации источника, к концу 2011 года, как заявлялось ранее, стадион точно не будет достроен.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»