• Елена Докич приедет в Индиан Уэллс

    08.03.09 13:39

    Елена Докич приедет в Индиан Уэллс - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Четвертьфиналистка Открытого Чемпионата Австралии и экс-4 номер мирового рейтинга Елена Докич получила wild card на участие в турнире BNP Paribas Open, который пройдет с 9 по 22 марта в Индиан Уэллсе.

    Докич ворвалась в WTA в 1999 на Уимблдоне, когда пройдя квалификацию, смогла победить на тот момент первую ракетку мира Мартину Хингис. После этого она была в нескольких полуфиналах турниров серии Большого Шлема, выиграла несколько турниров и вошла в десятку лучших теннисисток мира. Травма локтя в 2004 году прервала стремительный взлет Докич. И только в этом году, в Австралии, Елена смогла сотворить сенсацию, дойдя из квалификации до четвертьфинала, где она проиграла будущей финалистке Динаре Сафиной. Сейчас ее рейтинг поднялся до 81 строки в мире, а ведь в конце 2008 она была только 178.

    Вместе с Докич wild card получили американки: Ваня Кинг, Алекса Глатч и Мелани Оудин, а также чемпионка Australian Open 2009  в паре Саня Мирза, четвертьфиналистка Уимблдона 2007 Михаэла Крайчек, победительница юниорского Уимблдона 2007 Юрсула Радваньска и восходящая звезда Аля Томляновч.

    У мужчин список везунчиков составили Тэйлор Дэнт, Джон Иснер, Уэйн Одесник, Райан Суитинг, Кевин Андерсон, Алекс Домьян, Лестер Кук.

    О Турнире:


    Даты проведения: 9 – 22 марта

    Место: Индиан Уэллс, Калифорния, Indian Wells Tennis Garden

    Призовой фонд: $ 4,500,000

    Впервые состоялся: в 1989 году

    Оф. сайт: www.bnpparibasopen.org

    Директор турнира: Стив Саймон

    Главный судья турнира: Том Барнс

    Покрытие: Хард (открытый)

    Формат турнира:
    Один из комбинированных турниров класса Premier Mandatory (женщины) и ATP World Tour  Masters 1000 (мужчины), который длится 12 дней.

    Сетка:

    Одиночные соревнования: 96 мужчин / 96 женщин
    Парные соревнования: 32 мужские пары; 32 женские пары

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»