• Елена Радионова объяснила, почему Алину Загитову приглашают кататься в ледовых шоу

    Елена Радионова объяснила, почему Алину Загитову приглашают кататься в ледовых шоу - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Елена Радионова объяснила, почему Алина Загитова востребована в ледовых шоу. По словам бронзовой призерки чемпионата мира-2015, дело в совокупности факторов.  

    – В первую очередь за счет того, что Алина олимпийская чемпионка и имеет все возможные титулы. Во-вторых, она очень прибавила в катании, у нее всегда сложные и интересные номера. В-третьих, она нереальная красотка. Она выросла, оформилась, выглядит просто шикарно. Это я ей как девушка девушке говорю. Алина – украшение любого шоу, – подчеркнула Радионова в интервью агентству «Р-Спорт». 

    Алина Загитова объявила о приостановке карьеры в декабре 2019-го. Фигуристка призналась, что испытывает серьезную эмоциональную усталость после тяжелых первых сезонов на взрослом уровне. За два года ученица Этери Тутберидзе выиграла все главные турниры в фигурном катании: от чемпионата страны до Олимпиады. Таким образом, последним официальным прокатом Загитовой на данный момент остается финал Гран при-2019.

    В минувшем сезоне 17-летняя спортсменка принимала участие в ледовом шоу Татьяны Навки «Спящая красавица», где катала главную роль. По разным данным, зарплата спортсменки за все выступления составила от 8 до 10 млн рублей. В анонсе нового шоу Навки «Лебединое озеро» чемпионка Пхенчхана пока не фигурировала. 

    Также Загитова должна была принять участие в шоу «Россия, вперед!» под эгидой ФФКР. Однако мероприятие, запланированное на 28 марта, было отменено из-за пандемии коронавируса и мер, принятых мэром Москвы Сергеем Собяниным. 

    При этом спортсменка не принимала участие в гала-вечере команд Тутберидзе и Мозер. Шоу прошло 26 апреля. 

    О завершении карьеры Загитова не объявляла. Благодаря попаданию в финал Гран-при-2019 фигуристка должна сохранить за собой место в сборной России. Президент ФФКР Александр Горшков признался, что с самой спортсменкой пока эту тему не обсуждал. 

    Читайте также

    Алина Загитова осталась чемпионкой мира

    Кто попадет в сборную России: Медведеву не тронут, Загитова – под вопросом

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»