• Елена Радионова прокомментировала желание Загитовой возобновить карьеру

    Елена Радионова прокомментировала желание Загитовой возобновить карьеру - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бронзовый призер чемпионата мира-2015 Елена Радионова высказалась о желании Алины Загитовой возобновить соревновательную карьеру.

    – Конечно, выйти на прежний уровень для Алины возможно, главное – желание. Естественно, фигурное катание ушло вперед. Нужны четверные, для выполнения которых Алина должна приложить много усилий, – цитирует Радионову «Спорт-Экспресс».

    По мнению Родионовой, все зависит от самой Алины и то, насколько она хочет вернуться в профессиональный спорт.

    По поводу конкурентоспособности Загитовой с нынешними звездочками фигурного катания, как Щербакова, Трусова и Валиева, ей придется постараться, потому что, как известно, четверные лучше учить в более раннем возрасте, чем во взрослом.

    Елена Радионова не может сказать, с чего нужно начать Загитовой, потому что неизвестно в какой физической форме она находится.

    На практике четверные начинают учить с того прыжка, который является любимым тройным, который легче получается и чувствуется лучше.

    Алина Загитова – олимпийская чемпионка 2018 года, серебряный призер Олимпиады-2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира и Европы. В этом сезоне Алина Загитова не участвовала в официальных соревнованиях, потому что решила приостановить свою соревновательную карьеру, хоть и входит в состав сборной России. 

    Следующий сезон – олимпийский. В истории отечественного фигурного катания никто не выигрывал две Олимпиады в женском одиночном катании. Это может стать стимулом для Загитовой. Но сначала надо попасть на Игры-2022. Квота России в женском турнире – 3 человека.

    Читайте также

    Загитова рассказала, что хотела вернуться

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»