• Елена Вяльбе: Не против Губерниева, но позволить ему жить в нашей команде...

    21.02.19 15:39

    Елена Вяльбе: Не против Губерниева, но позволить ему жить в нашей команде... - фото

    Фото: РИА Новости

    Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе поделилась мнением о работе комментатора «Матч ТВ» Дмитрием Губерниевым.

    – Мне задали конкретный вопрос: «Не хотите ли вы, чтобы в лыжах была такая же передача, как в биатлоне?» На что я сказала: «Нет, не хочу». И я искренне так считаю: лыжи – это не шоу, а спорт. Через месяц про нас будет не о чем говорить – и, конечно, придется залезать в номера к спортсменам. Я защищаю их право на частую жизнь, пространство.

    Что касается закрытости нашей команды – у нас всегда проходят дни открытых дверей, но я не вижу там ажиотажа. Никому из спортсменов я не говорю, что они не должны общаться с журналистами. Такого нет, не было и никогда не будет. Сейчас к ребятам на Хмелевские озера приезжал «Матч ТВ» – брали интервью.

    Губерниев привлек на свою сторону Черчесова, Баскова и Киркорова. Все желают удачи лыжникам

    Я не против того, чтобы комментировал Губерниев. Но позволить ему жить в нашей команде, – увольте. Дима, безусловно, талантливый, распиаренный комментатор, но он эту грань часто переступает. В эфире дает свои и очень жесткие оценки тренерам, сервисерам – такие оценки могут обидеть или оскорбить, – сказала Вяльбе в интервью Sports.ru.

    Ранее Вяльбе высказалась против того, чтобы Дмитрий Губерниев приходил в номера спортсменов. В одном из интервью президент федерации сказала, что комментатор копается в грязном белье, но потом извинилась за свои слова.

    Чемпионат мира проходит в австрийском Зеефельде с 21 февраля по 3 марта. В первый день соревнований пройдет мужской и женский спринт свободным стилем. Россию представят Устюгов, Большунов, Мальцев, Белорукова, Непряева и Соболева.

    Непряева вышла в четвертьфинал чемпионата мира в спринте. Кто еще?

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»