• Елисеев рассказал о проблемах со здоровьем, из-за которых приостановил карьеру

    Он намерен возобновить соревновательную деятельность к ЧР

    30.12.21 09:57

    Елисеев рассказал о проблемах со здоровьем, из-за которых приостановил карьеру - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Двукратный чемпион Европы россиянин Матвей Елисеев рассказал о своем физическом состоянии. Он приостановил соревновательную деятельность, чтобы решить возникшие проблемы со здоровьем.

    «В этом году мне первый раз в жизни проводили холтеровское мониторирование ЭКГ, причем дважды за лето. Плюс тот случай, когда биохимия была не в норме и вдобавок после УМО ко мне первый раз в жизни придрались, попросили пройти холтеровское мониторирование […] И там есть определенные проблемы, которых, возможно, раньше не было, а возможно – были», – цитирует Елисеева сайт «Матч ТВ».

    По его словам, ему еще предстоит проконсультироваться с врачом по поводу сердца, но он уже получил консультацию по другой проблеме – болевому синдрому в мышцах плеча, мешающему при отталкивании.

    Последним соревнованием Елисеева перед паузой стала «Рождественская гонка». Они с Евгений Буртасовой заняли второе место, уступив только Лизе Терезе Хаузер и Феликсу Ляйтнеру. При этом в нынешнем сезоне они не являются биатлонистами основной сборной России.

    28-летний Елисеев начинал сезон на Кубке мира, но из-за низких результатов тренеры отправили его на Кубок IBU. На третьем этапе в Обертиллиахе, прошедшем с 16 по 19 декабря, он занял 16 место в индивидуальной гонке, а в спринте стал только 52-м, после чего и объявил о приостановке карьеры.

    Елисеев планирует вернуться к соревновательной деятельности к чемпионату России, который пройдет с 15 по 22 февраля в Тюмени.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»