• Эмануэле Джаккерини: «Ювентус» играет на Роналду, поэтому адаптироваться нужно Сарри, а не наоборот»

    28.02.20 01:33

    Эмануэле Джаккерини: «Ювентус» играет на Роналду, поэтому адаптироваться нужно Сарри, а не наоборот» - фото

    Фото: Daily Express

    Футболист «Кьево» Эмануэле Джаккерини, прежде выступавший за «Ювентус» и «Наполи», высказался по поводу адаптации Маурицио Сарри у руля туринского клуба и влияния на этот процесс Криштиану Роналду:

    «Ювентус» сделал специфичный выбор, пригласив тренера, который строит свой футбол на быстрых передачах. Все это мы уже видели в «Наполи». Тяжело построить такую игру, когда в команде есть Роналду, у которого свой собственный стиль. Португальца нельзя просить о некоторых вещах.

    Сарри столкнулся с трудностями, так как «Ювентус» строился годами и играл в другой футбол. Считаю, что Манджукич был бы идеален для стиля Маурицио, но клуб принимает другие решения. «Ювентус» действует в более медленном темпе, они не играют в одно-два касания, потому что в «Наполи» футболисты совершенно другого уровня.

    В «Ювентусе» есть игроки, способные изменить ход матча, а в «Наполи» это достигалось в большей степени командными усилиями. «Ювентус» играет на Роналду, поэтому адаптироваться нужно Сарри, а не наоборот», – цитирует Джаккерини DAZN.

    В конце мая 2019 Сарри выиграл свой первый крупный трофей – Лигу Европы вместе с «Челси», а затем подписал контракт с «Ювентусом».

    После 25 туров «Ювентус» занимает первую строчку в чемпионате, с отрывом от ближайшего преследователя («Лацио») на одно очко.

    Криштиану Роналду лидирует в списке лучших бомбардиров туринской команды с 21 забитыми мячами в Серии А. Португалец уступает форварду «Лацио» Чиро Иммобиле, на счету которого 27 голов.

    Читайте также

    Сарри отреагировал на поражение «Ювентуса» в Лиге чемпионов

    Роналду уверен, что «Ювентус» пройдет дальше в Лиге чемпионов

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»