• Емелин: Давно хотел попробовать свои силы в «Салавате»

    25.10.11 13:01

    Емелин: Давно хотел попробовать свои силы в «Салавате» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Молодой форвард «Салавата Юлаева» Сергей Емелин поделился своим мнением о дебюте в составе уфимцев.

    «Впечатления самые положительные, для меня это шаг вперед. Давно хотел попробовать свои силы в «Салавате». Обидно, что не удалось выиграть в первом для меня матче в КХЛ.

    В команде приняли хорошо. Летом проходил вместе с «Салаватом Юлаевым» предсезонную подготовку в Финляндии, так что со всеми знаком, проблем с адаптацией не возникло.

    Я выхожу на лед вместе с Петром Счастливым и Игорем Радуловым. В каких-то моментах они мне подсказывают как лучше действовать в той или иной ситуации, советуют как лучше сыграть в конкретном эпизоде.
     
    Почти всю свою хоккейную карьеру выступал центральным нападающим. Сейчас играю на правом крае, но это мне вовсе не мешает. На предсезонном турнире в составе «Тороса» так же ставили правым крайним нападающим. Для меня нет большой разницы играть в центре или с краю, главное показывать хороший, качественный хоккей, играть на команду.

    Разница между лигами ощутима. В МХЛ больше молодых, пока еще не очень опытных игроков, которые только начинают готовиться к хоккею на взрослом уровне. В ВХЛ есть хоккеисты, которые уже поиграли на довольно высоком уровне, в том числе и в КХЛ. Поэтому там и скорости повыше, и мастерства побольше. В КХЛ самой собой скорости еще выше, нужно быстрее принимать решения на льду, быстрее бегать, быстрее думать. Промедление может привести к серьезным ошибкам», - приводит слова Емелина официальный сайт «Салавата Юлаева».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»