• Эмери хочет продать Мартинеса из «Астон Виллы»

    Голкипер скандально отпраздновал победу на чемпионате мира

    25.12.22 00:03

    Эмери хочет продать Мартинеса из «Астон Виллы»  - фото

    Фото: EPA/ VOSTOCK Photo

    Голкипер Эмилиано Мартинес может покинуть «Астон Виллу». По информации Fichajes, Главный тренер команды Унаи Эмери заинтересован в продаже аргентинца из-за его поведения.

    Мартинес выиграл ЧМ-2022 в составе сборной Аргентины. Голкипер был признан лучшим вратарем турнира. После вручения награды, выполненной в виде золотой перчатки, он приложил к паху и потряс ей. Затем, во время празднования победы на чемпионате мира в раздевалке Мартинес попросил «минуту молчания» для нападающего сборной Франции Килиана Мбаппе, который отметился хет-триком в финальном матче. А во время чемпионского парада Мартинес вновь подшутил над Мбаппе, подобрав брошенную одним из болельщиков куклу, к которой была приклеена фотография француза. 

    Мартинес выступает за «Астон Виллу» с сентября 2020 года. Его переход из «Арсенала» обошелся бирмингемской команде в 17,4 млн евро (по данным Transfermarkt). В нынешнем сезоне голкипер провел 16 матчей, пропустил 19 мячей и в 4 играх отыграл на ноль. 

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Мартинеса в 28 млн евро. Его контракт с «Астон Виллой» рассчитан до 30 июня 2027 года.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»