• Эмери может возглавить «Монако»

    25.12.19 21:42

    Эмери может возглавить «Монако» - фото

    Фото: foxsportsasia.com

    Французское издание Le10sport сообщает, что «Монако» подыскивает себе нового тренера. Cреди вариантов фигурирует имя экс-наставника лондонского «Арсенала» Унаи Эмери.

    Испанский специалист был уволен из «Арсенала» в конце осени. После ухода с тренерского мостика в 2018 году культового для «канониров» Арсена Венгера руководство хотело найти в лице Эмери подходящую замену. Однако за год с небольшим у руля лондонского клуба Эмери не добился весомых успехов, не выиграв с «Арсеналом» ни единого трофея.


    В настоящее время «Монако» Леонарду Жардима идёт на седьмой строчке чемпионата Франции с 28 набранными очками. Отставание от зоны Лиги Европы составляет 3 балла, Лиги Чемпионов – 5. По сравнению с прошлым сезоном, когда «монегаски» в основном плелись в конце турнирной таблицы, нынешние результаты кажутся более успешными. Поэтому, как сообщает источник, если подходящего тренера найти не удастся, то Жардим продолжит работать в клубе.

    Также в списке потенциальных сменщиков нынешнего тренера «Монако» фигурируют Марселино и Лоран Блан, которые в настоящий момент находятся без работы.

    Стоит отметить, что за 18 матчей под руководством Жардима в этом сезоне выступающий в составе «монегасков» Александр Головин совершил столько же результативных действий (3 гола + 3 передачи) сколько и за весь прошлый сезон.

    Читайте также:

    Эмери уволили из «Арсенала». Герой в Испании, неудачник за рубежом


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»