• Эмилиано Сала официально признан погибшим. Тело футболиста найдено и опознано

    08.02.19 09:01

    Эмилиано Сала официально признан погибшим. Тело футболиста найдено и опознано - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Полиция графства Дорсет подтвердила, что обнаружила и опознала тело аргентинского нападающего Эмилиано Салы, сообщает РИА Новости.

    Футболист официально признан погибшим при крушении самолета во время перелета над Ла-Маншем. Сам борт был обнаружен в понедельник.

    Тело футболиста было найдено и извлечено из обломков самолета, которые находились в воде. 

    Родственники 28-летнего аргентинца и пилота Дэвида Айбботсона, тело которого пока не удается найти, были оповещены полицией. 

    Эмилиано Сала перешел из французского «Нанта» в валлийский «Кардифф» 19 января примерно за 20 млн. евро. На своем официальном сайте клуб, выступающий в Английской Премьер-лиге подчеркивал, что это рекордная сумма для команды. 

    После подписания контракта футболист вернулся во Франция на одномоторном самолете PA 46 Malibu, чтобы попрощаться с друзьями и партнерами по «Нанту».

    На обратном пути в ночь на 22 января самолет пропал с радаров. Известно, что перед крушением пилот запросил экстренную посадку на острове Гернси в Ла-Манше.

    Через несколько дней поисков полиция объявила, что шансы выжить у находившихся на борту людей крайне низки, и прекратила поиски.

    В интернете был организован сбор средств для продолжения поисков обломков самолета.  Кампанию поддержали известные футболисты, в том числе нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе и полузащитник «Марселя» Димитри Пайет. По данным BBC, всего было собрано более 290 тысяч фунтов. На эти средства была организована частная поисковая операция, которая началась 3 февраля. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»