• «Ему положили руку на плечо, а он за лицо держится»: Карасев об эпизоде с Соболевым в матче за Суперкубок

    На YouTube-канале РФС появилось видео о работе судей в том матче

    26.07.22 16:43

    «Ему положили руку на плечо, а он за лицо держится»: Карасев об эпизоде с Соболевым в матче за Суперкубок - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    На YouTube-канале РФС вышел ролик, посвященный судейству в матче за Суперкубок России между «Зенитом» и «Спартаком». Игра закончилось победой петербургской команды со счетом 4:0.

    В видео показали, как главный арбитр встречи Владимир Москалев вел переговоры с футболистами и другими судьями, в том числе ответственными за VAR.

    Зрителями показали, как прошли все спорные моменты глазами судей. Например, во время эпизода в первом тайме, когда Соболев упал после контакта с Чистяковым во время верховой борьбы. Москалев не стал давать карточку защитника, хоть форвард красно-белых и упал, держась за лицо. ЕГо решение поддержал Карасев, отвечавший за VAR.

    «Он положил ему руку на плечо — чего он за лицо держится?», - сказал он.

    Ассистенты арбитра также поддержали Москалева, когда тот не стал назначать пенальти в ворота «Зенита» за фол на Зиньковском. В переговорах они отметили, что игрок красно-белых сфолил первым, толкнув Чистякова в спину.

    С Соболевым же спорный эпизод был и в следующем матче против «Краснодара». Форварда не стали удалять после возможного удара локтем соперника, в том эпизоде нападающий забил гол.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»