• «Енисей» подписал Ниссима и Нестерова

    14.09.11 16:46

    «Енисей» подписал Ниссима и Нестерова - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    БК «Енисей» на данный момент завершил формирование состава команды на сезон- 2011/2012. Были подписаны контракты с двумя игроками: 30-летним израильским защитником Афиком Ниссимом и 23-летним форвардом Алексеем Нестеровым. Игрок сборной Израиля заключил соглашение, рассчитанное на один год, а российский баскетболист – по системе «2+1». Афик Ниссим присоединится к команде уже в Красноярске, на первой же тренировке во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина. Алексей Нестеров был на просмотре у тренерского штаба и сейчас находится на сборах вместе со своим новым коллективом, информирует официальный сайт «Енисея».

    Афик Ниссим прошлый сезон провел в чешском «Нимбурке», чемпионе и обладателе кубка своей страны. В среднем игрок за 22,4 минуты зарабатывал 11,2 очка, совершал 2,5 передачи и 2,8 подбора. В Кубке Европы статистика Ниссима: 12,6 очка, 2,4 передачи, 2,9 подбора за почти 28 минут. Защищая цвета своей национальной сборной, израильтянин принимал участие и в текущем чемпионате Европы, в среднем набирая 5 очков за игру и совершая 2,6 передачи.

    Алексей Нестеров сезон 2010/11 провел в люберецком «Триумфе». За основную команду сыграл 21 матч, в среднем на площадке был почти 14 минут, зарабатывая 3,5 очка, совершая 2,3 подбора.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»