• «Енисей» уволил Гаранина, не дождавшись исхода стыковых матчей

    У красноярского клуба все еще оставались шансы выбить «Факел» из РПЛ

    10.06.23 11:32

    «Енисей» уволил Гаранина, не дождавшись исхода стыковых матчей - фото

    Фото: ФК «Енисей»

    Фактический главный тренер красноярского «Енисея» Вадим Гаранин подтвердил, что покинул команду.

    Сегодня красноярцы на выезде сыграют решающий стыковой матч за право играть в РПЛ с воронежским «Факелом». В первом, домашнем, матче «Енисей» уступил с минимальным счетом (0:1),так что сохранил хорошие шансы на выход в элиту. Однако на следующий день после игры стало известно, что Вадим Гаранин в Воронеж не полетит.

    «После полосы неудач начали спрашивать друг друга, в чем причина. Увидели кризис по многим аспектам. Поговорили, разобрались, и приняли решение, что концовку будет проводить другой тренерский штаб, потому что четвертое место ускользало из рук. Мы нормально и профессионально разошлись», – сказал Матч ТВ формальный главный тренер красноярской команды Алексей Ивахов.

    52-летний Гаранин уже около пяти лет работает в клубах РПЛ и ФНЛ/Первой лиги, однако до сих пор не имеет тренерской лицензии Про. Поэтому он возглавляет российские клубы лишь фактически, без права присутствия на пресс-конференциях. В каждой команде у Гаранина был формальный главный тренер, выполняющий все официальные обязанности.

    В минувшем сезоне Гаранин возглавил «Енисей» по ходу сезона и довел до зоны стыков Первой лиги, однако результаты в последних турах чемпионата оставляли желать лучшего. В 10 турах красноярцы одержали лишь две победы. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»