• Эпопея закончилась: «Барселона» объявила о переходе Гризманна

    12.07.19 16:47

    Эпопея закончилась: «Барселона» объявила о переходе Гризманна - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Французский нападающий «Атлетико» перешел в «Барселону», сообщает официальный сайт клуба. Сегодня утром его юрист прибыл в офис Ла Лиги и выплатил отступные за своего клиента.

    Как сообщалось ранее, сумма выкупа игрока составила 120 млн евро. С Гризманном будет заключен контракт на пять лет, предусматривающий отступные в размере 800 млн евро.


    Гризманн объявил о решении покинуть «Атлетико» в середине мая. После недавних комментариев президента «Барселоны» Хосепа Марии Бартомеу мадридцы выступили с официальным заявлением и обвинили «Барселону» в неуважении. Их не устроило, что каталонцы тайно вели переговоры с нападающим еще с февраля, дождались срока уменьшения отступных с 200 до 120 млн евро, а потом попробовали предложить выплату в рассрочку. «Атлетико» осудил не только поведение «Барселоны», но и самого Гризманна.

    Игроки «Барселоны» выступили против перехода француза и донесли свою позицию до руководства. Такая реакция связана с поведением Гризманна. Он мог перейти в «Барселону» еще в 2018 году, но принял решение остаться в «Атлетико» и продлить контракт на улучшенных условиях, устроив из этого шоу. Его поведение и документальный фильм «Решение», посвященный несостоявшемуся переходу, восприняли как неуважение к каталонцам.

    В завершившемся сезоне Гризманн провел 37 матчей в чемпионате Испании, забил 15 мячей и отдал 9 результативных передач. «Барселона» рассматривала включение француза в сделку по возвращению Неймара.

    Читайте также

    Уход Гризманна из «Атлетико» уже превратился в сериал: ПСЖ или «Барселона»?

    Источник: Благодаря Месси ПСЖ и «Барселона» близки к обмену Неймара и Коутиньо

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»