• Еременко: Хотел бы видеть в сборной тренера вратарей

10.02.09 00:56

Голкипер сборной России Александр Еременко, проведший на Кубке LG, в отличае от других этапов, только одну игру, рассказал о своих впечатлениях от игры.

- С финнами получилась настоящая битва. Когда соперник повел в счете - 4:0, я, честно говоря, подумал, что меня сейчас поменяют, - вспоминает Еременко. - Но Вячеслав Аркадьевич решил по-другому и, видимо, не прогадал. Правда, те шайбы, что я пропустил, оказались очень обидными. Мне несвойственно допускать такие ошибки. После второго периода захожу в раздевалку и думаю: "Они мне за 10 минут четыре штуки наковыряли. Надо подсобраться, куда дальше-то". Ребята помогли, спасибо им. В итоге на буллитах вырвали победу. Эта игра стала хорошим уроком для меня.

- Я бы хотел, чтобы в сборной был тренер вратарей. У нас и в "Салавате" нет специалиста, который бы работал с голкиперами. Некому подсказать в нужные моменты какие-то нюансы, сделать точечные коррективы.