• Агент Еремин рассказал, что отличает Газизова от остальных футбольных менеджеров

    09.07.20 10:34

    Агент Еремин рассказал, что отличает Газизова от остальных футбольных менеджеров - фото

    Фото: ФК «Уфа»

    Агент Олег Еремин прокомментировал переход генерального директора «Уфы» Шамиля Газизова на аналогичную должность в «Спартак».

    «Все важные процессы контролирует сам. Без контроля любой процесс может испортиться, поскольку ты делегируешь это людям, а людям свойственно ошибаться. Это отличает его от всех менеджеров. Эффективность его работы распространяется на структуру, где он работает, а не на него лично.

    Он умеет принимать сильные решения. Почему Обляков оказался в «Уфе», а не в «Зените», хотя его вели все менеджеры питерцев, все тренеры? Как только Шамиль получил информацию, что Облякова можно получить, он моментально принял все условия и сыграл на опережение, опередив «Зенит». Газизов – быстрый и динамичный, поэтому Обляков сразу подписал с «Уфой», а «Зениту» на раскачку, с учетом всей бюрократической машины, потребовалось бы еще несколько недель», – цитирует Еремина «Чемпионат».

    Газизов работал в «Уфе» с 2009 года, когда и был основа клуб. При нем команда прошла путь от любительского до профессионального футбола. В Премьер-лиге «Уфа» выступает с 2014 года, а в сезоне-2017/18 даже сумела попасть в еврокубки, но уступила в квалификации Лиги Европы.

    Читайте также

    Первый матч «Спартака» без Цорна. Что мы увидели и чего ждать после назначения Газизова

    Федун потроллил «Зенит», объясняя назначение Газизова

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»