• Еремин считает УНИКС лучшей командой России

    30.04.11 17:35

    Еремин считает УНИКС лучшей командой России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Перед завтрашней встречей с УНИКСом в рамках чемпионата России по баскетболу главный тренер самарских «Красных Крыльев» Станислав Ерёмин заявил, что казанская команда сейчас - лучшая по игре в российском первенстве:

    «Предстоящие матчи в Казани и Нижнем Новгороде я не стал бы разделять на менее и более важный в турнирном плане. Как показывает опыт, такие попытки всегда наказываются. Поэтому в тренировочном процессе мы постарались сделать акцент на тех моментах игры, которые присущи как УНИКСу, так и «Нижнему Новгороду».

    УНИКС, на мой взгляд, сейчас показывает лучшую игру среди всех российских команд, действует очень солидно и стабильно как в защите, так и в нападении. Видно, что команда нацелена на «золото» чемпионата. При этом наша предыдущая встреча с казанцами была достаточно упорной, и не забей Минард несколько неожиданных для нас мячей, мы могли бы рассчитывать на успех в концовке».

    Защитник «крылышек» Виктор Зварыкин отметил, что многое решит настрой команд на игру:

    «В игре с УНИКСом наш козырь – это мотивация. У нас впереди важные матчи, в которых очень нужны победы. Уверен, все мы будем биться на площадке с удвоенной энергией. С другой стороны, после не совсем удачно проведенного дома «Финала четырех» Единой лиги ВТБ, казанцы тоже выйдут на игру с отличным настроем и постараются с самой лучшей стороны показать себя перед болельщиками.
    Для меня лично какого-то особенно принципиального значения матч с УНИКСом не имеет. Да, меня связывает с Казанью и прошлое, и теплые чувства по отношению к этому городу и УНИКСу, но все мы профессионалы, и эти обстоятельства останутся за пределами площадки. Какая разница, с каким соперником играть, когда нам все равно нужна только победа?» - цитирует баскетболиста официальный сайт ПБЛ.

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»