• Еремина угостили от души

29.05.08 16:04

Еремина угостили от души - фото

УНИКС взял реванш за поражение в первом круге от «Триумфа» в Люберцах — 70:90. Несмотря на ту оплеуху, экс-главного тренера казанцев Станислава Еремина встречали в «Баскет-холле» по-домашнему — аплодисментами и цыганскими песнями перед началом матча вроде «К нам приехал Станислав Георгиевич до-ро-гой!». В дебюте у обеих команд было достаточно брака и потерь. Столь равной борьбы казанские зрители не видели очень давно. Страсти накалились после большого перерыва. Трехочковый Дариуша Лавриновича привел в бешенство Еремина, и тот затопал ногами. Тут же Мэйр Чэтмэн заработал неспортивный фол, и УНИКС повел — 56:53. Правда, ненадолго — за четыре минуты до конца матча уже «Триумф» выигрывал два очка. На последней минуте зрителей поджидал настоящий триллер. За 30 секунд до конца подопечные Ацо Петровича вели 3 очка, но позволили сопернику сравнять счет и перевести игру в овертайм — 67:67. В дополнительной пятиминутке все решили два трехочковых защитника УНИКСа Виктора Кейру, передает корреспондент «Спорта» Руслан Ахметзянов.

• ЦСКА (Москва) — «Урал-Грейт» (Пермь) — 94:71 (28:13, 29:25, 25:18, 12:15)

• Ц: Хряпа (23 + 7 подборов), Андерсен (17 + 5 подборов), Смодиш, Лэнгдон (оба — по 11)

• У: Райт (16 + 8 подборов), Зозулин (13), Плиснич, Вишневски (оба — по 9)

15 марта. Москва. УСК ЦСКА. 2500 зрителей.

УНИКС (Казань) — «Триумф» (Московская обл.) — 84:78 ОТ (20:21, 17:16, 19:17, 11:13, 17:11)

• У: Чикалкин, Кейру (оба — по 16), Соколов (14 + 11 подборов)

• Т: Лайдэй (21 + 5 подборов), Топоров (13 + 3 перехвата), Ашкрабич (12 + 8 подборов), Чэтмэн (12)