• Эрик Карлссон может стать одноклубником Кучерова

    15.06.19 11:54

    Эрик Карлссон может стать одноклубником Кучерова - фото

    Фото: НХЛ

    У шведского защитника Эрика Карлссона есть несколько вариантов для продолжения карьеры. Как сообщает The Athletic, нынешний клуб 29-летнего хоккеиста «Сан-Хосе» продолжает переговоры о новом контракте с защитником. По информации источника, клуб готов предложить 8-летнее соглашение с зарплатой примерно 88 миллионов долларов.

    Также в серебряном призере Олимпиады в Сочи заинтересованы «Тампа» и «Рейнджерс».  Об интересе к этих команд сообщает Aftonbladet. При этом сам двукратный обладатель приза лучшему защитнику НХЛ склоняется к подписанию контракта с «Монреалем» или «Оттавой», так как его жена хочет быть поближе к своей семье, живущей в Канаде.

    В сезоне-2018/19 Карлссон провел 53 матча в регулярном чемпионате и набрал 45 (3+42) очков при показателе полезности «+6» и 22 минутах штрафного времени. Защитник проводил на площадке около 24 с половиной минут за встречу. В плей-офф на его счету 16 (2+14) баллов в 19 играх. Из-за травмы Эрик также пропустил 29 матчей в регулярке.

    В «Сан-Хосе» он был обменян перед началом сезона из «Оттавы», задрафтовавшей игрока под 15-м номером в 2008-м году. «Сенаторс» получили за шведа 4 игроков и два драфт-пика. 1 июля защитник может стать неограниченно свободным агентом. По нынешнему контракту он получал 6,5 миллионов долларов за сезон. 

    Читайте также

    Они завидуют Барбашеву. Пять великих россиян, так и не выигравших Кубок Стэнли

    «Сент-Луис» не должен был становиться чемпионом. Но «Блюз» выиграли Кубок Стэнли

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»